Семейный конфликт - Как разделить квартиру и имущество и защититься от насилия?

• г. Самара

Попытаюсь вкратце описать ситуацию.

Имеются проблемы в семье.

Отец и мать разведены. Квартира и имущество не поделены. Отец в последнее время заходит в квартиру, забирает всё, что "якобы" принадлежит ему - всю дорогостоящую электронику, посуду... Мы меняли замок - он приводил полицейских и они выламывали замок, ссылаясь на то, что так делать нельзя - квартира принадлежит и ему. Сегодня он вновь пришёл, забрал ноутбук - я попыталась защитить вещи. Но ничего не вышло. В конце концов он ударил мою мать в живот, пригрозил мне "испортить биографию"... Мне, которая только что окончила школу, имеет финансовые проблемы. Этот человек испортил мне всю жизнь.

Прошу помочь, что мне делать? Как поделить квартиру так, чтобы её можно было продать? Он намеренно не хотел делить квартиру. Пригрозил подселить в квартиру "мигрантов". Аудиозапись присутствует. Мне тяжело, пожалуйста, помогите!

У нас нет знакомых мужчин, которые могли бы уберечь нас от насилия такого человека.

Ответы на вопрос (1):

В чьей собственности квартира?

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту кражи имущества.

Также по поводу нанесения вреда здоровью матери тоже обращайтесь с заявлением в полицию

Если квартира в собственности - продавайте и покупайте себе разные квартиры.