Права и льготы обладателя ученой степени в сфере образования - надбавка к оплате труда и пенсионные прибавки

• г. Оренбург

Я кандидат педагогических наук. Сейчас работаю в средней школе учителем. Приравнивается наличие ученой степени к высшей категории? (у меня высшее педагогическое образование по диплому) Имею ли я право на надбавку к оплате труда за степень? Я пенсионер. Положена ли прибавка к пенсии за звание к.п.н. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Положена надбавка