Наличие строений и взносы в СОНТ - права и обязанности

• г. Якутск

Обязана ли я платить членские взносы, пени в СОНТ с 2012 года, если нет никаких строений на моем участке (пустырь, ни дома ни забора). Также, обязан ли СОНТ предоставить копию Устава по моему требованию посмотреть что там написано насчет пени.

Ответы на вопрос (2):

копию предоставить обязаны. Платить за этот период в любом случае нет (срок давности - три года. ст. 196 гк)

Ели вы член СНТ, то обязаны платить. Копию устава должны дать.