Вопросы о гараже на земле пгк - обязательность членства, оплата вступительного взноса и пени за членские взносы

• г. Орёл

Я являюсь собственником гаража и земли под ним. Гараж находится на территории пгк.

Вопросы:

1 Если я не вступала в пгк, но платила членский взнос +налог на землю, имеют ли права требовать оплаты первоначального взноса?

2. Обязана заключать договор с пгк, если я не хочу быть членом этого пгк? Какие сроки, в которые я обязана заключить договор, если обязана?

3. Так как гараж был куплен в конце года, членские взносы я заплатила спустя почти год, но в квитанции не указаны пени, я обязана буду их платить? Это идёт отдельной строкой, или раз мне выписали квитанцию об уплате членских взносов плюс налог на землю, но без указания пени, то пени уже не имеют право с меня взять?

Вообще этот вступильный взнос является законным? Если нет, то как его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Членство в некоммерческих объединениях осуществляется на добровольной основе, поэтому если вы не хотите быть членом кооператива, ответы следующие:

1. Нет;

2. нет;

3. Нет.

Если вступительный взнос предусмотрен уставом, то он вполне законен.