Как получить отсрочку по кредиту после смерти супруга и сохранить автомобиль в залоге

• г. Ногинск

Брали с мужем машину в кредит, спустя некоторое время мужа убили, не работаю официально нигде. Осталось погасить 250000 рублей. Банк на меня подал в суд. Если не погашу кредит - прощаться с машиной. Могу ли я рассчитывать на отсрочку хотя бы на несколько месяцев? Подскажите как быть? Суд был, кредит уже закрыт по времени, но стоит долг...250000... Долг весит банк говорит что заберет машину... Есть залог эта самая машина... как быть? В официальном браке не состояли.

Ответы на вопрос (6):

Если в браке не состояли, то никаких претензий к Вам со стороны банка, как к супругу не должно быть..

Другое дело, если Вы выступали созаемщиком, либо поручителем по этому кредиту..

Подавать заявление на отсрочку исполнения решения суда.

Если Вы не жена, то у Вас что,завещание есть?Если нет завещания, то Вы не наследница,а отвечать должны наследники,принявшие наследство.ст.1175 ГК.Или кредит на Вас?Тогда договаривайтесь с банком о рассрочке или отсрочке,решайте вопрос по оплате.Авто могут забрать,оно в залоге.

Вы созаемщиком были?

Так как брака не было и совместного имущества также не было.

Если авто в залоге у банка и долг не возвращён то банк имеет права забрать авто

Обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке

А на кого был оформлен кредитный договор Олеся?

А где фактически находится машина? Кто заемщик по кредитному договору? Если машина у Вас, а заемщик Ваш сожитель, то можете сдать её "умельцам" на зап.части и пусть банк обращает взыскание на предмет залога, которого уже не существует.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.