Как написать возражение по судебному долгу, о котором я узнала недавно, после развода и переезда в другой регион?

• г. Ханты-Мансийск

Я узнала недавно что у меня есть судебный долг (в госуслугах) в браке с мужем брали кредит на машину. Пока жили вместе все платили во время. А после развода муж перестал платить (я созаемщик) все имущество осталось у мужа. Я живу с сыном уехала в другой регион. Официально нигде не работаю. Свои кредиты я всегда вовремя оплачиваю. А его кредит за машину я не платила, так как машина у него осталась. Суд прошёл 11.12.2018 г меня не известили. Я даже не знала, что кредит он перестал платить. Что делать? Хочу написать возражение. Как это сделать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Любой юрист на сайте может Вам в этом помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно понимать, что у вас там за судебный акт был и в каком порядке был вынесен, потом думать, что можно сделать. Но шансов у вас немного, вы созаемщик по кредиту и должны его также платить, независимо от того пользуетесь машиной или нет.

Спросить
Пожаловаться

В браке взяла 100 тысяч потребительский кредит. Купили на них кухню и ремонт машины мужу. Машину он поменял на другую без доплаты. После развода долг кредита 69 тысяч, машина и кухня встроенная по размерам дома мужа осталась у него. Кредит не платит. Можно ли переоформить остаток долга на него, если всё имущество осталось у него и я не претендую?

Развелась с мужем. В браке совместно брали кредит, который оформлен на меня. Покупали машину, но не оформляли куплю-продажу, так как машину брали у брата мужа. Машина осталась у мужа. Обещал платить, так как машина у него. Год платил, потом перестал, больше платить не собирается. Можно ли разделить кредит пополам?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

У нас с бывшим мужем совместно нвжитая машина в кредите. Платили вовремя. Развелись пол года назад, он перестал платить кредит за машину. Поручителем я не была. Машина осталась у него. Так как оформлена на него. Могут ли судебные приставы или банк взыскивать с меня долг его за его неуплату? Спасибо большое за ответы.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Раздел имущества при разводе! Жили вместе в официальном браке, на совместные деньги купили машину. Получилось так что вместе перестали жить. У нас был кредит, я брала на себя на ремонт квартиры и техники бытовой. Квжартира моя жили у меня платили вместе. После того как расстались попросил не подавать на алименты при этом машину оставляет мне. Я ее продала и погасила кредит так как одной платить по 20 тыс в месяц стало тяжело. Он об этом знал и был согласен. Недавно подал на развод и на раздел этой машины которую я продала. Что мне ждать на суде? Он хочет половину денег за нее, но яжезакрыла ими кредит который мы брали в браке, и машину я продала в браке икредит загасила который вместе брали.

Муж в браке без моего ведома взял кредит на сумму 200 000 руб, купил машину на эти деньги. По сути машиной пользовался только он, так как у меня нет прав. Когда я узнала было уже поздно, через пол года мы разошлись, и еще через пол года развелись официально. Машина осталась у него. Но он до развода хотел поделить кредит и машину. Я отказалась, так как во время того как он оплачивал кредит, его полностью содержала я. После развода он перестал платить за кредит, об этом я узнала у сотрудников банка, которые звонили мне, просили оплатить, так он пропал, скрылся. Может ли муж подать через год после развода в суд на раздел кредита и машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем в 2015 году, у него осталась машина, которая приобретена в браке была, но на машину он брал кредит, тоже в браке, после развода он переоформил машину на свою маму, законно ли это? и если я буду делить машину, он может перекинуть на меня кредиты, так сказать тоже пополам? Я официально не работаю, спасибо.

У меня такая ситуация: в августе 2012 г. взяла на свое имя потребительский кредит на покупку грузовой машины для мужа. На словах договорились, что платит кредит он. С июня 2013 г. мы разошлись и с того времени вместе не проживаем. В декабре 2013 г. развелись официально. Все это время кредит платил теперь уже бывший муж. Пока мы проживали вместе, платежи осуществлялись вовремя. После расставания бывший муж допускает регулярные просрочки по платежам, т.к. заемщиком являюсь я, то банк с претензиями звонит мне. В последнее время бывший муж перестал платить совсем. Хочу подать в суд иск на раздел имущества и кредитного долга. Насколько я знаю, банки не соглашаются делить кредитные обязательства, поэтому хочу погасить единовременно остаток задолженности, а потом пойти в суд с тем, чтобы суд обязал бывшего мужа выплатить мне половину этого остатка. Имуществом, которое хочу разделить, выступает та самая грузовая машина, на которую был взят кредит. Пока мы проживали вместе, то доход от грузовой машины, тоже как бы расходовали вместе. После расставания муж пользуется машиной единолично, и доход от нее соответственно тратит на свои нужды. Если бывший муж согласится вернуть мне выплаченный мной остаток кредита полностью, то я готова отказаться от претензий на машину, т.к. получится, что он полностью выплатил кредит за свою машину. А если не согласится, то каким образом суд будет делить кредит и машину?

Спасибо.

P.S. Прошу прощения, возможно немного коряво написала.

Я с мужем расписалась в 2013 году, в 2014 мы взяли машину в кредит, внесли первоначальный взнос 70000 рублей (в кредитном договоре данная сумма не указана), платили 2 года кредит по 15500 в месяц, в 2015 у нас родился сын, в 2016 он ушел от нас, машина осталась у меня и сына в пользовании, но кредит он перестал платить (машина оформлена на него, кредитный договор тоже на него). В 2017 мы официально развелись. 29.11.2018 приехали коллекторы и забрали машину в счет долга, т.к. он написал отступную. Вопрос: машина была взята в браке, платили вместе, могу ли я получить половину денег которую мы вместе платили в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение