Молодая семья, возраст обоих не превышает 26 лет, в данный момент живём на съёмной квартире

• г. Курск

Молодая семья, возраст обоих не превышает 26 лет, в данный момент живём на съёмной квартире, хотим приобрести собственное жилье участвуя в Федеральной программе Обеспечение жильём молодых семей.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в социальный отдел по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Молодая семья в июле 2012 года включена в список участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

18.04.2017 г. эта семья была исключена из числа участников подпрограммы"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы по достижении 36 лет одним из супругов.

Законно ли данное исключение, если на момент включения в список участников данный пункт п. 15 (об исключении из подпрограммы) в Порядке реализации Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования отсутствовал?

Кому и как предоставляется программа Обеспеченим жильем молодых семей? Мы молодая семья с ребенком. Хотим взять жилье в ипотеку, планируем родить второго, можем ли мы попасть в эту программу?

Можем ли мы с мужем участвовать в программе Молодая семья (Обеспечение жильем молодых семей), если оба прописаны в разных квартирах (у родителей), а живем вместе в съемной квартире? У наших родителей в собственности есть жилье, а у нас нет.

Я со своей семьей (жена и двое детей) участвуем в федеральной целевой программе Жилище подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. На очередь встали в сентябре 2007 года. На тот момент мне было 28 лет, жене - 25 лет. Очередь двигается медленно, а мне уже 31 год, жене - 28. Вопрос могут ли при достижении мной возраста 36 лет исключить нашу семью из очереди на получение государственных субсидий т.е. из программы молодая семья.

Мы молодая семья из 4 человек. Хотим воспользоваться военной ипотекой, для приобретения жилья в г. Владимире. Узнали что существует программа"обеспечение жильем молодых семей". Возможно ли воспользовавшись военной ипотекой взять субсидию по этой программе?

Молодая семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей" в Лодейнопольском районе, а квартиру (после получения субсидии) хотелось приобрести в соседнем районе - Подпорожском. Вопрос такой-предпологает ли данная программа такие действия?

Хотелось бы проконсультироваться по поводу программы обеспечение жильем молодых семей. Я с мужем являюсь молодой семьей, собственниками недвижимости мы не являемся и желья у нас нет, живем на съемной квартире. Мы оба работаем по трудовому договору. Какие нам нужно собрать документы, чтобы государство нам помогло преобрести свое желье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья 24 и 25 лет, Москва и МО, россияне, желаем приобрести собственное отдельное жилье.

Узнали о федеральной программе обеспечения жильем молодых семей.

Муж прописан в Москве в 2-х комн. Кв. (всего прописано 5 человек), жена в МО в 3-х комн. Кв (всего прописано 3 человека).

При этом каждый имеет долю собственности по прописке в квартире. Разменять квартиры нельзя, по причине отказа других собственников.

Оба работаем, рассматриваем возможность ипотеки.

Каким образом мы можем воспользоваться данной государственной программой?

Молодая семья (жене - 26 лет, мужу - 27 лет) планирует приобретение квартиры в Московской области. Какие есть программы поддержки молодых семей? Есть ли варианты обеспечения жильем (заключение соглашения с пожилым человеком, с дальнейшей передачей прав на жилье семье, оказывающей помощь)?

Здравствуйте! Мы молодая семья с одним ребёнком. Живём на съемной квартире в г. Москва. Как нам приобрести жильё , воспользовавшись Государственной поддержкой для молодых семей. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение