Программа обеспечения жильем для молодых семей - какие документы необходимо собрать для получения помощи от государства?

• г. Волгоград

Хотелось бы проконсультироваться по поводу программы обеспечение жильем молодых семей. Я с мужем являюсь молодой семьей, собственниками недвижимости мы не являемся и желья у нас нет, живем на съемной квартире. Мы оба работаем по трудовому договору. Какие нам нужно собрать документы, чтобы государство нам помогло преобрести свое желье?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

, хотим приобрести собственное жилье участвуя в Федеральной программе Обеспечение жильём молодых семей.

Мы с мужем недавно расписались, являемся молодой семьей, если мы сейчас возьмем ипотеку, возможно ли будет после этого оформить документы, что мы нуждаемся в жилье и участвовать в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей на 2010 - 2015 гг.?

Можем ли мы с мужем участвовать в программе Молодая семья (Обеспечение жильем молодых семей), если оба прописаны в разных квартирах (у родителей), а живем вместе в съемной квартире? У наших родителей в собственности есть жилье, а у нас нет.

Мы с мужем являемся молодой семьей, которая нуждается в жилье, так как проживаем в однокомнатной квартире с мамой (3 человека на 37 кв.метрах). Хотим участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Квартира, в которой мы проживаем принадлежит 50/50 мне и маме, у супруга никакой собственности нет. До марта 2016 г. супруг был прописан в квартире своих родителей, но по семейным обстоятельствам, выписался и прописался в квартиру к нам с мамой. Сейчас интересует нас такой момент: могут ли отказать нам в возможности участия в программе «Обеспечение жильем молодых семей», из-за факта выписки из одной квартиры и прописки в другую, принимая это за мошенничество?

Действует ли программа «Обеспечение жильём молодых семей» в Санкт-Петербурге, какие условия (требования) к молодой семье, перечень документов, варианты программ (какая из них федеральная, региональная), где можно детально ознакомиться (источники, сайты). Спасибо.

Супруги оба 1988 г.р. Имеют два ребенка 5 и 2 года. Возможно ли получить денги на жилье по программе «Федеральная программа обеспечение жильем молодых семей»? Какие условия?

Скажите пожалуйста можем ли мы с мужем участвовать в программе Молодая семья (Обеспечение жильем молодых семей), если оба прописаны в разных квартирах (у родителей), а живем вместе в съемной квартире? У наших родителей в собственности есть жилье, а у нас нет. так же у нас есть ребенок и зарплата у нас с мужем меньше 25 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей" в Лодейнопольском районе, а квартиру (после получения субсидии) хотелось приобрести в соседнем районе - Подпорожском. Вопрос такой-предпологает ли данная программа такие действия?

Программа обеспечение жильем молодых семей какие нужны документы? Нужно ли иметь свои деньги, и если да,то какую сумму. И что полагается семьям, у которых двое детей?

Куда обращаться по программе обеспечения молодых семей жильём и какие для этой программы условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение