Возможно ли воспользовавшись военной ипотекой взять субсидию по этой программе?

• г. Владимир

Мы молодая семья из 4 человек. Хотим воспользоваться военной ипотекой, для приобретения жилья в г. Владимире. Узнали что существует программа"обеспечение жильем молодых семей". Возможно ли воспользовавшись военной ипотекой взять субсидию по этой программе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.8 Постановления Правительства РФ от 13.05.2006 № 285

"Об утверждении правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "жилище" на 2002 - 2010 годы"

Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты или иной формы государственной поддержки за счет средств федерального бюджета предоставляется молодой семье только один раз.

Социальная выплата предоставляется в размере не менее:

40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с настоящими Правилами, - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.

Военной ипотекой, на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 20.08.2004 № 117-ФЗ

"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

можно воспользоваться в случаях, когда

1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

а так же через три года его участия в накопительно-ипотечной системе(в случае увольнения деньги придётся вернуть с %)

Порядок использования накоплений так же определяется Правительством РФ и значит в 2-х программах участвовать сразу никак не получится.

Так что военная ипотека выглядит предпочтительней, чем искать 60% стоимости жилья.

Спросить
Пожаловаться

Кому и как предоставляется программа Обеспеченим жильем молодых семей? Мы молодая семья с ребенком. Хотим взять жилье в ипотеку, планируем родить второго, можем ли мы попасть в эту программу?

Мы молодая семья хотим приобрести жилье, есть ли какие нибудь программы для молодых? Знакомые рассказывали про жилищную программу без процентов, выкупаешь половину кв.м только потом можно заехать. Есть ли такая программа?

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Молодая семья стоит в очереди на получение субсидии по программе "Обеспечение жильем молодых семей" в Лодейнопольском районе, а квартиру (после получения субсидии) хотелось приобрести в соседнем районе - Подпорожском. Вопрос такой-предпологает ли данная программа такие действия?

, хотим приобрести собственное жилье участвуя в Федеральной программе Обеспечение жильём молодых семей.

Программа Обеспечение жильем молодых семей.

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем: молодая семья признана участником программы Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 гг в 2011 году. Имеет одного ребенка. Была по очереди в конце 2013 года под номером 29. После внесения изменений в постановление мэрии муниципального образования об обеспечении в первую очередь молодых семей, имеющих 3 и более детей. Стали по списку под номером 63,т.к. все участники с 3 детьми, включенные в список позже нас, были перемещены в первую очередь. Тогда, получается, что программа не действует для нуждающихся в жилье семей, но имеющих одного ребенка, эти семьи будут каждый раз опускаться в конец списка. Что делать? Спасибо.

Супруги оба 1988 г.р. Имеют два ребенка 5 и 2 года. Возможно ли получить денги на жилье по программе «Федеральная программа обеспечение жильем молодых семей»? Какие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться по программе обеспечения молодых семей жильём и какие для этой программы условия?

Мы подали документу на бесплатное предоставление земельного участка как многодетная семья, сейчас хотим подать документы на предоставление субсидии как молодая семья на расширение, где можно взять справку о том, сто мы не участвовали ранее в программе Обеспечение жильем молодых семей.

Сможем ли мы получить субсидию на приобретение жилья по программе Молодая семья если мужу 36, а жене 33 года? Если нет, то существует ли другая программа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение