Возможно ли востребовать долг как наследник расписки после смерти отца?

• г. Воронеж

Один товарищ задолжал моему отцу 200 тысяч по расписке, но отец умер, а долг не отдан, я могу востребовать этот долг как наследник данной расписки?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете требовать долг, но для этого должны принять наследство. Обратитесь к нотариусу.

Конечно. Наследуются права требования к третьим лицам. Подавайте в суд. если не отдаст в досудебном порядке

ЗДравствуйте, да, можете , как провопреемник.

Да, можете требовать возврата долга по расписке

Здравствуйте! Можете, после принятия наследства.