Что делать, если лицевой счет заблокирован судебным приставом после подачи документов на детское пособие?

• г. Благовещенск

Подала документы на детское пособие на следующий день узнала, что лицевой счет заблокирован судебным приставом. Что делать в этом случае. Справку в соц. защите не дают так как пособия еще не перевели на лицевой счет, а только назначены.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление судебному приставу, что туда будут поступать детские деньги. Попросите чтобы сделал запрос в соц. защиту об этом.

Здравствуйте, вы предупредите приставов, чтобы как только вам перевели они вам сразу не списывали деньги, возьмите справку из соц защиты и все сделаете.

В вашем случае только ждать справки в соц. защите. Иначе арест со счета не снять.