Возмещение морального ущерба после получения микротравмы ребенком в дошкольном учреждении

• г. Самара

Я руководитель дошкольного учреждения. На прогулке ребенок получил микротравму. Сделали все по инструкции. Ребенку наложили две скобки в травмпункте. Ребенок на сл.день пришел в сад. Через месяц после травмы мама ребенка просит возместить моральный ущерб в размере трех минимальных окладов. Около 22 000 руб. Вопрос: какая цена морального ущерба в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Это только суд может решить. Удачи Вам

Размер морального ущерба оценивается потерпевшим с учетом его страданий и затрат на лечение. В суде он определяется по усмотрению судьи.

Ответственность несете не Вы, а само ДОУ и его учредители.

Пуст в суд обращается.

3000 рублей , не больше.

Вы самостоятельно указываете сумму морального ущерба