Требование справки за 1 пропущенный день во 2 классе - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится во 2 классе. За 1 пропущенный день в школе требуют справку, ссылаются на прокуратуру. Правомерно ли это? Слышала, что без справки можно держать ребёнка дома 3 дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно.

---Здравствуйте, что значит "держать" вы хотите чтобы к вам соц.педагог нагрянул и орган опеки и попечительства? У вас НЕТ такого права. только справка о болезни должна быть. Удачи Вам и всё у Вас получится.

можете до трех дней справку не предоставлять. В обучении отказать не имеют права.