Отказ в получении ВПД на сына - законность и мотивация

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту, написал рапорт на получении ВПД, получил отказ в получении ВПД на сына в возрасте 19 лет, обучающийся в институте на очной форме обучения. В части мотивируют такой отказ тем что детям военнослужащих с 18 лет ВПД не положено. Верно ли это? Есть ли какой то приказ или закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, отказ законен

Постановление Правительства РФ от 20.04.2000 N 354

"О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества".

В 2012 году в это постановление внесли изменение, Ранее правом пользования ВПД обладали также и дети, старше 18 лет, при условии, что они являлись учащимися очной формы обучения(школа или вуз). С 2012 года дети, старше 18-ти не являются членом семьи военнослужащего, имеющего право на оплату проезда.

Таким образом, Вам законно отказали