Возможно ли оформить социальный вычет на лечение, если уже получен имущественный вычет в этом году?

• г. Магадан

Могу ли оформить социальный вычет на лечение в этом году, если в этом году я уже обращалась в налоговую службу для получения имущественного вычета?

Спасибо.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Да,конечно,можете.У Вас должен быть остаток налога после имущественного вычета,чтобы получить социальный вычет.Ст.219,220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете, это ваше право

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете оформить. Социальный вычет никак не зависит от имущественного и его можно получить неограниченное чило раз.

Спросить
Пожаловаться

Мне вернули под. налог за прошлый год по имущественному вычету, а по социальному - нет, т.к весь п/н ушел на имущественный вычет.

Вопрос. Вернут ли мне социальный вычет за прошлый год, если у меня перешел остаток имущественного вычета на этот год и в этом году у меня есть и расходы на лечение и добровольное страхование жизни как в прошлом году, а п/н в этом году опять не хватило? Спасибо. Елена.

Если при подаче 3-НДФЛ, хочу вернуть стандартные вычеты на детей, социальный вычет (на лечение) и имущественный вычет, то сколько заявлений надо написать в налоговую на возврат 13%. Одно или три? На каждый вычет по одному заявлению или в одном заявлении на 3 вычета.

Являюсь работающим пенсионером. В 2012 году получала социальный вычет на лечение. Точный размер его не помню Как правильно учесть полученный социальный вычет при оформлении имущественного вычета за покупку квартиры за 2011-2014 года?

В 2018 г я полностью получила налоговый вычет за покупку квартиры, но за собственное лечение не подавала. Сумма имущественного вычета была равной сумме уплаченного мной налога с зарплаты. Могу я в этом году подать на социальный вычет за лечение оплаченное в 2017 если за 2017 год вычет был получен полностью, но вычет за 2018 есть в полном объеме?

Сыну оплатила лечение брекетами 100.000 в этом году (оно не попадает под дорогостоящее лечение и вычет ограничивается 120.000), но также в этом же году оплатила себе имплантацию зубов (110.000), она уже является дорогостоящим лечением и ограничений по вычету не имеет. Могу от я получить налоговый вычет и за брекеты сына, и за имплантацию свою? Ведь брекеты как раз вписываются вписываются в сумму вычета по обычному лечению, а имплантация уже сверх этой суммы но она дорогостоящая.

Я сдавала декларацию за 2012 г. и получила социальный вычет за лечение. В 2014 году купила квартиру, и как неработающий пенсионер могу взять для возмещения имущественного вычета доходы с 12 г. Вопрос. Как в уточненной декларации за 2012 г. показать этот - ранее полученный вычет, в каких строках каких листов? Спасибо.

Могу ли я в 2014 году подать в налоговую форму 3-НДФЛ для получения имущественного вычета по НДФЛ за приобретенную долю в квартире на ребенка в 2004 году. За свою долю я в 2005 году получила вычет, в законе на тот момент не было предусмотрено получения вычета за несовершеннолетних детей. Спасибо. Иванова Вера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я подавал декларацию на получение налогового вычета за лечение и получил его. Так же имел право на получение имущественного вычета за период 2011 г, но тогда решил не получать его. Как мне получить имущественный налоговый вычет за 2011 год? Оформить корректирующую декларацию? Надо ли при этом повторно прикладывать копии документов за лечение? Или достаточно только документы от покупки квартиры? Спасибо.

Хочу подать документы в налоговую для получения имущественного вычета. После продажи квартиры купила кв. в строящемся доме по договору ДДУ. Если новая кв. ещё не в собственности, могу получить вычет налоговый.

Мной в 2017 г. была подана декларация за 2016 год на имущественный вычет. В декларации ошибок не было — она прошла камеральную проверку, но у меня еще остались средства от моих налогов 2016 года на социальный вычет. Могу ли я подать декларацию еще раз, для получения социального вычета? И как правильно ее подать: с номером корректировки, учитывая и имущественный и социальный вычет? И прикладывать ли повторно документы по уже полученному имущественному вычету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение