Возможно ли включить заочное обучение в институте в досрочную пенсию по выслуге лет при работе воспитателем в дошкольном учреждении до и после сессий

• г. Соликамск

Войдёт ли учёба заочно в институте в досрочную пенсию по выслуге лет, если я работала воспитателем в доу до и после всех сессий. С сохранением средней зарплаты и пенсионных вычетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, войдет не учеба, а работа воспитателем.

ВХОДИТ В СТАЖ.

Пенсионный Фонд не учитывает учебные отпуск, сошлитесь на Определение Верховного Суда РФ от 4 февраля 2011 г. № 74-В10-11 (В специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения пенсии, должно засчитываться время нахождения на курсах повышения квалификации и в учебных отпусках).