Раздел имущества - автомобиль и мелкое имущество на 38 тыс. рублей - справедливый результат

• г. Воронеж

При разделе имущества, а именно дом в 560 тыс. рублей, автомобиль в 150 тыс. рублей плюс ещё мелкое имущество. Итого сумма составила около 900 тыс рублей. Мне достался автомобиль и имущество на 38 тыс. рублей. Справедливо.

Ответы на вопрос (8):

Для того что бы определить почему было вынесено подобное решение судом, нужно видеть материалы дела или хотябя решение суда. Обратитесь на личный прием к юристу с документами и при необходимости обжалуйте решение суда в установленный законом срок.

Понадобится помощь, обращайтесь.

Вы раздел имущества производили в судебном порядке? Или у Вас заключен брачный договор? Вы слишком кратко написали вопрос. Возможно, он в суде доказал, что для приобретения дома он использовал свои личные средства от продажи добрачного имущества.

Оспорьте в суде данное решение, если считаете, то Вам досталось меньше. Ведь основной принцип при разделе - принцип равенства долей супругов. Ведь суд мог по дому сделать долевуюсобственность

Если судить ро тем данным, которые Вы предоставили, то, конечно, не справедливо. Имущество совместно нажитое должно делиться пополам. Если так получилось, то, возможно, не каждое из перечимленного имущества попало под режим совместной собственности. В любом случае надо смотреть решение, почему так вышло, и жаловаться в вышестоящий суд

Если такое "справедливое" распределение результат соглашения о разделе имущества, то подавайте иск в суд о разделе совместно нажитого. В суде учтут все за и против и разделят пополам, за исключением обстоятельств, позволяющих отходить от равного раздела.

Здравствуйте.

Имущество, нажитое в браке подлежит разделу поровну, судя по Вашему разделу имущества, имеет место быть несправедливый раздел имущества.

Удачи Вам и всего хорошего.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Для ответа о справедливости раздела недостаточно информации. необходимо ознакомиться с решением суда для более полного ответа. Если Вы не согласны с решением суда, то вправе его обжаловать.

Юлия, вполне возможно что раздел был произведён справедливо. Например, если денежные средства на покупку (строительство) дома давали родители супруга (дарили). Тогда да, подаренная часть не делится. В любом случае необходимо изучать документ по которому так поделили имущество. Кстати, что это за документ, решение суда или другое?