Имеет ли инвалид 3-й группы, проработавший 21 год на муниципальной службе в Крыму, право на пенсию по выслуге лет?

• г. Краснодар

Проживаю в Республике Крым. Мой стаж муниципальной службы 21 год, являюсь инвалидом 3 группы. Буду ли я иметь право на пенсию по выслуге лет как муниципальный служащий в случае моего увольнения? И по какой статье должно быть увольнение, что бы иметь право на пенсию по выслуге лет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно.

Ф

едеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

.

"

Статья 7. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим

4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления".