Обязан ли водитель содрать затонировку на месте, после выписки штрафа сотрудником ДПС?

• г. Москва

Возможно тема уже надоела.. Заранее прошу прощения. Но все же! Сотрудник ДПС останавливает автомобиль с затонированными передними стеклами. Замеряет светопропускаемость и выписывает штраф. После этого требует содрать пленку на месте, ссылаясь на ст.19.3 КоАП. (неподчинение сотруднику полиции). Что делать? Обязан подчиниться или нет? Разъясните, пожалуйста. Желательно с ссылками на нормативные акты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если требует убрать пленку не замедлительно, надо выполнять указание. Если снять ее проблематично, можно попросить дать срок на устранение недостатков. Обычно дают до 10 дней

Удачи Вам.