1) Законно ли оформление расписки о получении алиментов без указания паспортных данных?\n2) Возможно ли составление печатной расписки о получении денег с указанием суммы и даты непосредственно при получении?

• г. Абакан

1) Имеет ли законную силу расписка о получении алиментов, без паспортных данных того кто получил и кто заплатил? 2)Можно ли составить расписку в печатном варианте, а суммы и дату прописывать непосредственно при получении денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да расписка без паспортных данных имеет силу. Ее можно оформить в печатном варианте, а затем дописать дату и сумму при получении денег.

Да, письменная расписка в получении алиментов на содержание ребёнка имеет силу, даже если там не указаны паспортные данные. Достаточно указать фамилии. Можно и распечатать

ИМЕЕТ ЗАКОННУЮ силу расписка о получении алиментов без паспортных данных и получателя и плательщика. Можно составить расписку и в печатном варианте и в письменном, но лучше создать шаблон печатный и чтобы либо переписал получатель алиментов этой расписку либо вставил цифры и проспись суммой.

Дата и роспись с расшифровкой также обязательно