Не получила страховую сумму после досрочного погашения кредита - есть ли право на возврат денег?

• г. Тверь

Брала кредит на 5 лет, выплатила досрочно через пол года, а страховочную сумму мне не вернули, сказали что я застрахована теперь, могу ли я требовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Прочитать договор страхования, возможно там есть такое условие. Обратитесь в страховую компанию, если откажут, можно подать исковое заявление

Здравствуйте! необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Вы вправе требовать возврата неиспользованной части страховой премии. Для начала обратитесь в банк с письменной претензией. Если Вам снова откажут, либо не дадут ответа в течение 10 дней - обращайтесь в суд

при досрочном погашении кредита, вы имеете право требовать досрочного расторжения договора кредитования, а значит и частичной возвраты денег