Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке?

• г. Брянск

Я взяла товар в магазине в кредит, внесла первоначальный взнос, через три дня я его вернула в магазин, мне выплатили первоначальный взнос, пообещали в течение 10 банковских дней перечислить оставшуюся сумму за товар на мой банковский счет. Магазин свое обещание не выполнил. Я доссрочно оплатилавсю всю оставшуюся сумму за кредит в банк. Взяла квитанцию об уплате кредита и потребовала в магазине, чтобымне выплатили деньги. Но в магазине мне отказали выплатиь деньги. Магазин собрался перечислить всю оставшуюся сумму на мой банковский счет. Кредит у меня еще банк не закрыл. На мое банковском счете будет переплата. Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке? Могу ли я через суд требовать деньги, чтобы мне выплатил магазин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Брянск !

Вам необходимо понимать, что вами заключено ДВА договора это:

- Договор купли-продажи !!!

- Кредитный договор !!!

Поэтому я рекомендую вам в первую очередь направить Продавцу письменную Претензию по возврату уплаченных за товар денежных средств в установленный вами Срок !!!

По истечении указанного вами Срока вы будете вправе обратиться в суд к Продавцу !!!

Что касается Кредитного договора, то я рекомендую руководствоваться его Условиями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2012г

20:55 моск.