Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке?

• г. Брянск

Я взяла товар в магазине в кредит, внесла первоначальный взнос, через три дня я его вернула в магазин, мне выплатили первоначальный взнос, пообещали в течение 10 банковских дней перечислить оставшуюся сумму за товар на мой банковский счет. Магазин свое обещание не выполнил. Я доссрочно оплатилавсю всю оставшуюся сумму за кредит в банк. Взяла квитанцию об уплате кредита и потребовала в магазине, чтобымне выплатили деньги. Но в магазине мне отказали выплатиь деньги. Магазин собрался перечислить всю оставшуюся сумму на мой банковский счет. Кредит у меня еще банк не закрыл. На мое банковском счете будет переплата. Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке? Могу ли я через суд требовать деньги, чтобы мне выплатил магазин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Брянск !

Вам необходимо понимать, что вами заключено ДВА договора это:

- Договор купли-продажи !!!

- Кредитный договор !!!

Поэтому я рекомендую вам в первую очередь направить Продавцу письменную Претензию по возврату уплаченных за товар денежных средств в установленный вами Срок !!!

По истечении указанного вами Срока вы будете вправе обратиться в суд к Продавцу !!!

Что касается Кредитного договора, то я рекомендую руководствоваться его Условиями !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.09.2012г

20:55 моск.

Спросить
Пожаловаться

Вернула в магазин товар, на который была взята "рассрочка" (кредит без первоначального взноса) в банке. Товар вернула в течение 14 дней, через неделю после оформления. Магазин вернул сумму банку, но теперь банк настаивает на оплате мною процентов за пользование кредитом и навязанную страховку, без этого отказываются закрывать кредитный договор.

Купил шубу в кредит с первоначальным взносом. Так как шуба не понравилась жене, то вернули ее в течении трех дней в магазин. Магазин отдал первоначальный взнос, оформили бумагу о возврате товара. Хотел закрыть кредит но магазин еще не перечислил деньги на счет в банке. Прошло уже девять дней звонили в бухгалтерию магазин сказали что попали выходные, а та у них договоренность с банко о возврате денег 5 дней. Звонили в банк в банке мне сказали что я должен оплатить процент за все дни. Так я вернул товар и разорвал договор за три дня. Подскажите пожалуйста как быть и правильно ли что я должен платить процент за все дни. Спасибо.

Я приобретал стиральную машину в м - видео в кредит через сетелем банк. Мне привезли товар не надлежащего качества я отказался от товара и сделал анулирование договора. За первые 2 месяца пользование кредита я выплатил проценты. И только потом деньги с магазина вернули в банк и договор анулировался. После этого я пришёл в магазин чтобы мне вернули проценты по кредиту. Мне сказали что нужны чеки и справка об анулирование. Все это я им предоставил. Они сказал что нужна ещё справка о том что я выплатил проценты по кредиту и там должна быть указана сумму выплаченых процентов. В банки сказали что такие справки не представляют. Дали только справку движении денежный средств по кредиту. Этого достаточно? И какие вообще документы я должен предоставить чтобы магазин мне вернул проценты?

Совершил покупку в кредит в одной из сетей. Я исправно платил, банк деньги не списывал. У банка висела заявка в системе, а договор магазин так и предоставил. Я выплатил кредит, после чего банк пригласил меня в их офис и выплатил сумму кредита мне обратно. Через полгода мне звонит сотрудник магазина и требует оплатить сумму кредита магазину наличкой. Угрожает испортить кредитную историю. Я обязан оплатить? Если я не оплачу что мне может сделать магазин?

Брал кредит в банке. Полгода не мог платить. Банк разорвал со мной договор и подал в суд. Судебный пристав присудил вычитать из заработной платы 50 процентов. Год высчитывали из зарплаты. Когда сумма была выплачена оказался заблокирован ещё и банковский счёт. Служба поддержки ответила, что счёт арестован на сумму долга банка. Получается, что я выплатил долг по кредиту дважды.

Я приобрела в магазине плащ в кредит и заплатила первоначальный взнос в магазин 10% от покупки. Оставшуюся сумму я выплатила в 3-х месячный срок. Но на днях мне позвонили из банка и сказали что я не уплатила месячную сумму. Когда я сверила все оплаты увидела что эту сумму я уплатила в магазин где мне дали чек. В банк я заплатила повторно чтоб не начислили проценты. Магазин мне отказал сказали что у них ничего нет. Как мне написать претензию в магазин чтоб мне вернули эту сумму ведь я ее заплатила в банк повторно.

Я взял в магазине в кредит ноутбук, получилось так что он сломался, без возможности отремонтировать в законом отведенный срок. Магазин за товар вернул деньги банку. Когда я пришел что бы расторгнуть договор с банком (он был уже закрыт) , банк вернул мне только переплату за кредит, которых не хватило на покупку нового ноутбука. В итоге стоимость товара 17000 рублей + проценты банка со строховками (от потери работы, и смерти) , всего 22000 рублей. Отдали только разницу (переплату) которая получилась потому что магазин вернул деньги за товар, и получилось больше чем весь кредит. Эту разницу банк вернул.

У меня вопрос, это все что мне полагалось после расторжения договора кредитования?

С Уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы брали в кредит телевизор, но через три дня его вернули обратно в магазин, т.к он не понравился нам по качеству. Администратор магазина уверил нас, что кредит с банком расторгнут, в итоге магазин, деньги банку не вернул, банк требует эти деньги с нас. Что нам делать?

Вопрос по Полному досрочному погашению кредита. В банке сотрудник сообщила мне окончательную сумму по полному погашению кредита. Я внесла эту сумму. Далее сотрудник банка сообщила, что деньги будут списаны через сутки (это специфика работы их программы). Прийдя в банк через 2-е суток узнаю, что мои деньги не списаны с расчётного счета. Переговорив с банковским сотрудником эту операцию провели., но всё же деньги списались в меньшей сумме. Теперь чтобы полностью закрыть мой кредит сотрудник банка требует внести мне дополнительную сумму (т. к. первоначально сотрудником названа была не верная сумма). Подскажите пожалуйста, должна ли я вносить эту дополнительную сумму. Спасибо большое.

Я заключил договор с банком на покупки товара и его страховки на один магазин который банк дает кридиты, но я нестал в этом магазине покупать товар и они вернули денги! И сказали чтобы я вернул их банку, но я не вернул их банку, а купил товар в другом магазине! Что мне сейчас делать если банк наложит на меня штравы, мне может помочь моя страховка если я не прав перед банком и могу ли я вернуть товар опять в магазин если прошел один день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение