Задолженность за газ возросла до 30,000 тысячи рублей - что делать?

• г. Салехард

06,07,2016 нам отключили газ, задолженность была 2500 тысячи, на момент отключения нас не было дома, сегодня (06,10) поехали в гор газ, а нам сказали платите 30,000 т теперь у вас такая задолженность. За каждый месяц по 5.000! за что?! и что нам теперь делать?! помогите пожайлуста! Республика Адыгея Красногвардейский район НИНА НИКОЛАЕВНА заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у Вас было отключение услуги - газа, то об этом должен был составлен акт и иметься соответствующее решение. Получите их и просите произвести перерасчет, поскольку услугой не пользовались.

Здравствуйте! Запросите письменный расчет задолженности за каждый месяц. Оттуда и будет понятно, как образовалась задолженность. Если она будет неправильная, то обращайтесь в суд с исковым заявлением

Потребуйте в письменном виде расчет задолженности и если данная сумма будет необоснованной , то придется обращаться с иском в суд или с жалобой в прокуратуру. В любом случае вам нужно узнать, из чего складывается такая цифра.