Безвыходная ситуация - потеря зарплаты и недостаток документов - как решить проблему с ООО Эко-Лайн?
₽ VIP

• г. Сухиничи

У меня случилась без выходная ситуация:08.06.2010 г. между мною и ОООЭко-Лайнг. Калуги был заключён трудовой договор, без даты окончания. А 28 сентября меня ставят в известность (в устной форме), что организация леквидируется и я должна написать заявление по собственному желанию, я отказалась т.к. мне оставалось 4 месяца до пенсии. 07.10.2010 г. я написала письмо в Гос. Инсп. Труда. С описанием всей ситуации (я работаю по сей день, т.к. приказа в письменной форме не поступало, нет расчёта и труд. Книжки и на руках их медицинский полис),06.10.пришёл ответ из ГИТ В связи с тем, что.в настоящее время документы, необходимые для проведения надзорно-контрольных мероприятий представлены руководством ООО Эко-Лайнне в полном объёме,срок продлён до 01.12.А сегодня меня поставили в известность, что на моё место берут нового человека, я позвонила в ГИТ узнать что делать, и услышала страшное, для меня сообщение, что они никого не нашли, получается я потеряла зарплату за период с 01.08 (была не выплачена задолженность) и по данный момент и все прочие выплаты. Хотя я задавала юристам вопрос и все отвечали, что мои действия были правильны. Ещё одно уточнение: все зарплатные деньги для Эко-Лайна перечислялись из Калужского Обл. газа и вот 02.11.пришёл приказ, что их отношения расторгнуты, но каким числом я не знаю. Извините за длинное письмо, наболело и что делать...

Ответы на вопрос (2):

Поскольку организация "ЭкоЛайн" мне хорошо известна, настоятельно рекомендую обратиться в суд с требованием о выплате заработной платы.

Насколько я знаю С.Н.Смирнова, возглавляющего "ЭкоЛайн", он, скорее всего, удовлетворит Ваши требования добровольно.

Уважаемая Нелли!

За защитой своих прав Вы также можете обращаться в прокуратуру, поскольку организация была ликвидирована, то Вам должны быть произведены выплаты в связи с увольнением по этому основанию. Не теряя времени, пишите жалобу в прокуратуру.

Считаю, что у Вас есть шансы получить денежные средства.