Фальшивый микрозайм онлайн - как вернуть деньги и востановить кредитную историю?

• г. Санкт-Петербург

По данным моего паспорта кто-то взял микро заем по интернету. Прописка указана не верно. Кредитная организация данные на какую карту были списаны деньги не дает. Написал заявление в полицию пол года назад. Месяц назад в прокуратуру. Долг растет, кредитная история испорчена. Что делать не знаю. Может подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не может, а нужно подавать в суд. Пусть списывают ваш долг, выясняют откуда появились данные с вашего паспорта,восстанавливают вашу кредитную историю.

удачи Вам, у вас все получится.

напишите жалобу в суд на бездействие полиции, вам давно уже должны были дать ответ

ст. 218 КАС

Только по результатам проверки вы можете делать дальнейшие шаги - в том числе пересмотреть кредитную историю

Была у моего клиента такая же история. Пока мы не подали в суд иск о признании договора недействительным по ст.166.167 ГК РФ с него уже успели взыскать ,всё что можно. с арестом карты. Поэтому вам первой надо в суд подавать иск.