Одобрен кредит - Мошенники или реальная возможность?

• г. Ростов-на-Дону

Вам одобрен кредит. Свяжитесь с нами для уточнения информации. ЧАКБ"TransitfinansBank", либо отправьте смс с цифрой "1", чтобы наш специалист вам перезвонил. Мошенники или нет? Перезвонили и сказали мол частная фирма по подбору кредитов. Услуги платные 3000 р. С деньгами прибыть на встречу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по такой схеме работают, как правило мошенники. Случай довольно распространенный в настоящее время. Всегда, когда для одобрения необходимо что-то оплатить, следует насторожиться.

Конечно это могут быть мошенники, Вы можете прибыть на встречу только без денег и никому ничего не платить до получения собственно кредита, Вы же хотите взять саами деньги а не отдать их кому то

Вполне возможно.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это могут быть кредитные брокеры (посредники). Их деятельность у нас в стране не очень хорошо распространена. Как правило это физические лица и полулегальные юридические лица, работники которых имеют знакомых в различных банках и помогают оформить для Вас кредит за откат. Как правило, последствия работы с такими лицами соответствующие.