Отсутствие отопления и горячей воды в аварийном доме в Джанкое, Крым - возможное решение и законодательные ограничения

• г. Джанкой

Интересует такой вопрос. Мы проживаем в г.Джанкое, Республика Крым в пятиэтажном доме где с 90-х годов весь дом был отрезан от центрального отопления. Многие жильцы дома будучи еще при Украине установили себе автономное газовое отопление. Мы не устанавливали и до настоящего времени мы без отопления и горячей воды были и сейчас обративших в горгаз нам отказывают в согласии на подключение ссылаясь на то что есть закон о том, что нельзя подключить газовый котел в многоквартирных домах. Так ли это? и что можно решить в нашей ситуации ведь дом давно считается аварийным и как мы можем без воды и отопления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможность подключения автономного отопления в много квартирных домах в принципе возможна, но только при наличии соответсвующих технических возможностей. В каждом случае вопрос решается индивидуально.

ведь дом давно считается аварийным и как мы можем без воды и отопления.

1.установка индивидуального газового котла в жилом многоквартирном доме возможна только при наличии официального письменного разрешения от городской администрации/коммунальной газовой службы.

полученный отказ можно оспорить в судебном порядке. если суд согласится с вашими доводами-тогда можно готовить проект.

2.либо устанавливать электроотопление.