Право на установку автономного газового отопления в многоквартирном доме - требуется ли согласие других жильцов?

• г. Гвардейск

Проживаем в 4-х квартирном доме с общей системой отопления. Имеют ли право жильцы двух квартир установить себе автономное газовое отопление без согласия других жильцов? Ведь дом считается многоквартирным.

Ответы на вопрос (1):

Если газовая служба выдала техусловия на установку и подключение такого отопления, то это законно. Согласия соседей не требуется, это их не касается.