Каковы причины, по которым я могу пропустить судебное заседание по кредитному долгу, находясь на больничном лечении дома?

• г. Ставрополь

Я получила повестку в суд по кредитному долгу, но в данный момент нахожусь на больничном, лечение дома.. амбулаторно. Скажите, это является уважительной причиной не явиться в суд, предварительно предупредив.. или уважительная причина-это только стационарное лечение в больнице?

Ответы на вопрос (2):

Да, наличие больничного листа - является уважительной причиной для отложения судебного заседания. Заявите письменно ходатайство об отложении, приложите копии документов.

Уважаемая Екатерина!

Уведомите суд о своей нетрудоспособности. Представьте подтверждающий документ. Судебное заседание на этом основании будет отложено.