Как разрешить конфликт с учителем по поводу школьной формы - опыт многодетной мамы

• г. Липецк

Скажите пожалуйста! Учитель утверждает что моя дочь ходит в школу не в школьной форме, так как брюки в обтяжку синего цвета, а не широкие классика. Дочь ростом 169 см. 7 класс, очень она не любит широкие штаны да и размер тяжело найти. И сверху на блузку дочь одевает свитер белого цвета, но это редко. У нас школьная форма синего цвета. У нас конфликтная ситуация. Как мне быть. ? и к кому обращаться за правосудием, я многодетная мама.

Ответы на вопрос (1):

к кому обращаться за правосудием

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.