Возможность домашнего ареста и условного осуждения по статье 228.1 ч. 1 - просьба юристам объяснить и оценить шансы

• г. Мурманск

Уважаемые юристы скажите пожалуйста. Почему при статье 228.1 ч 1, дали домашний арест и какова вероятность получить условно, шансы есть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир. Значит судом избрана такая мера пресечения. Согласно законодательству Российской Федерации и УК РФ (ст. 98), для подсудимого могут быть избраны следующие меры пресечения: личное поручительство; подписка о невыезде; присмотр за несовершеннолетним обвиняемым; наблюдение за обвиняемым в воинской части; залог; домашний арест; заключение под стражу. По данной статье срок наказания предусмотрен от 4 до 8 лет, условный срок возможен с учетом личности обвиняемого, его сотрудничества со следствием и других смягчающих обстоятельств. Всего наилучшего.

Владимир, почему дали домашний арест - этот вопрос к судье, мы материалы дела не изучали, в уголовном процессе не присутствовали .................................................................

какова вероятность получить условно, шансы есть???

Шансов на условное наказание нет. Это сбыт. За сбыт только реальное лишение свободы.

Здравствуйте, первое - почему дали домашний арест, это определяет суд Владимир, шансы микроскопические на условно есть, при наличии положительных характеристик, и тесного сотрудничества со следствием