Задолженность перед компанией Домашние деньги - Что делать в ситуации с письмом МБА и некорректным поведением адвокатов

• г. Барнаул

У меня есть задолженность перед компанией Домашние деньги, я потеряла работу но предупредила об этом своего менеджера, она знает. Два месяца не могу оплачивать, мне пришло письмо с МБА что передают адвокату я с ними ни разу не говорила по телефону они звонили родственникам говорили что я мошенница, обзывали мою маму и тетю, скажите как и быть в этой ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. В такой ситуации предложите МФО обратиться в суд с иском о взыскании с вас данной задолженности (подают они в суд очень редко). В суде сможете заявить о снижении процентов и попросить рассрочку исполнения. Всего наилучшего.

В любом случае вы являетесь должником и рано или поздно вам придет повеста в суд, на основании решения которого будут взыскивать долги принудительно. Здесь нет другого варианта, т.к. долг есть долг.