Уведомление коллекторского агентства и его юридическая сила - возможность обращения в суд

• г. Екатеринбург

У меня имеется задолженность в ОТП банке, кредитор по агентскому договору передал мой долг коллекторскому агентству МБА Финансы, затем от них поступило через долгие разговоры уведомление с действующей акцией, по которой я выполнил все условия. И теперь проблема заключается в том, что коллектор кое агентство работу со мной закончила, и у кредитора сумма задолженности так же не изменена, вопрос у меня в том, является ли это уведомление официальным, имеет ли какую нибудь силу если я буду обращаться в суд с заявлением о не выполнении обязательств прописанных в уведомлении со стороны коллекторского агентства и кредитора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во-первых, непонятно, действительно ли есть агентский договор у данного агентства с банком, или нет, во-вторых, согласованы ли условия те, которые агентство вам предложило, с банком, в-третьих, это уведомление, не соглашение, подписанное банком, агентством и вами, юридической силы оно не имеет, офертой не является, в суд обращаться бессмысленно.