Как я могу узнать в каком размере он мне должен платить алименты?

• г. Чебоксары

Я живу в Чебоксарах., а бывший муж в Норильске. Платит не регулярно алименты, т.к в феврале 20010 его уволили с работы. Как я могу узнать в каком размере он мне должен платить алименты? Какой у него долг я ничего незнаю? Как правильно написать приставам, чтобы получит эти сведения? А еще приставы говоря, что для Норильска Срок задолженности должен составлять 6 месяцев для того чтобы возбудить уголовное дело. Неужели это так?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в период неработания мужа, задолженность рассчитывается, ежемесячно, исходя из среднего заработка по России(сведения у пристава), в период работания мужа задолженность рассчитывается исходя из всех заработанных доходов. Периоды плюсуются,Т.о. определяется размер задолженности на конкретный период. Для возбуждения уголовного дело за уклонение от уплаты алиментов, нужен срок, чтобы доказать состав злостностного уклонения.