Бывший муж перестал платить алименты с новой работы - что делать?

• г. Белгород

Бывший муж живет в норильске. Платил алименты с места работы и с военной пенсии. Уволился с работы и алименты платит только с пенсии. Дочь обратилась к приставам чтобы взыскали алименты с новой работы а они ответили что он платит с пенсии и они ничего сделать не могут или укажите его новое место работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если размер алиментов существенно изменился, Вы вправе в судебном порядке определить новый порядок их исчисления, к примеру, в долях и твёрдой денежной сумме.

Кроме того, можно самостоятельно узнать место работы и сообщить его приставу либо написать жалобу руководителю ФССП на бездействие пристава.

Если это его единственный доход, то правомерно.

Пристав не хочет искать еще его доходы.

Измените порядок взыскания с долей на твердую денежную.

Обращайтесь, помогу.