Бывший муж перестал платить алименты с новой работы - что делать?

• г. Белгород

Бывший муж живет в норильске. Платил алименты с места работы и с военной пенсии. Уволился с работы и алименты платит только с пенсии. Дочь обратилась к приставам чтобы взыскали алименты с новой работы а они ответили что он платит с пенсии и они ничего сделать не могут или укажите его новое место работы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если размер алиментов существенно изменился, Вы вправе в судебном порядке определить новый порядок их исчисления, к примеру, в долях и твёрдой денежной сумме.

Кроме того, можно самостоятельно узнать место работы и сообщить его приставу либо написать жалобу руководителю ФССП на бездействие пристава.

Спросить
Пожаловаться

Если это его единственный доход, то правомерно.

Пристав не хочет искать еще его доходы.

Измените порядок взыскания с долей на твердую денежную.

Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился, и устроился на новое место работы. И скрывает его. Алименты не платит, уже 8 месяцев. Получаю только с военной пенсии. Ходила к судебному пристову, а они отказываются делать запрос. О его новой работе. Говорят, вы же получаете от пенсии деньги. И всё. Как повлиять на судебных приставов. Как быт?!

Бывший муж платил алименты, но сменил место работы.

Приставы сказали, что им нужно уведомление о новом месте работы должника, чтобы вынести постановление.

Сам должник, естественно, данное уведомление не предоставит.

Новое место работы бывшего мужа я знаю.

Мне нужно какое заявление приставам отправить, чтобы их уведомить?

Скажите пожалуйста бывший муж поменял место работы и мне перестали приходить алименты. Когда я обратилась к судебным приставам то мне сказали, что дело приостановлено, по причине ухода с прежнего места работы, а о новой работе он сведения не подавал. Я дала приставам информацию о новой работе, мне пообещали алименты востановить, но перерасчета не будет. Алименты не платит три месяца, хотя на новую работу устроился сразу после увольнения со старого места работы. Могу ли я потребывать перерасчет?

Бывший муж устроился на работу, но не сообщил суд. приставам. Проработал некоторое время, когда я узнала о месте его работы, он быстро уволился (алименты я не получала). Сейчас устроился на работу опять и только через полгода я узнала, где он работает. Алименты естественно не платит. Я обратилась с заявлением к приставам, указав его место работы. Как будут начисляться алименты с момента подачи заявления или с момента начала работы мужа на данном предприятии? Что делать с предыдущей работой (алименты оттуда он так и не платил)?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Бывший муж уволился и заново устроился на новое место работы, с предыдущего места постановление о взыскании было отправлено обратно приставам. Для того, чтобы пристав отправил на новое место работы должника приказ о взыскании необходимы какие-либо действия с моей стороны или они это делают автоматически?

но на новой работе алименты с него не вычитают, так как нет исполнительного листа как правильно составить заявление судебным приставам, что бы они выслали исполнительный лист на новое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Бывший муж платил алименты, теперь он сменил место работы, Мне самой сообщать об уплате алиментов на новой работе или об этом должны их оповестить с предыдущего места работы?

Мой бывший муж в 2008 году уволился с военной службы и устроился на хорошо оплачиваемую работу, но алименты на ребенка не платил больше года. Мы живем в разных городах. С весны 2010 года стала получать алименты с мизирной пенсии. Обращалась с просьбой к судебным приставам о направлении докукментов о взыскании алиментов на новое место работы, но мне заявли, что я сама должна установить место его работы и сообщить им. Правы ли они? Ведь у них все полномочия... Что делать?

Бывший муж два года не платит алименты. Сыну в конце декабря исполняется 18 лет. Он курсант военного училища (1 курс).

Есть исполнительный лист, но муж не предъявил его на новом месте работы. Он скрывает, в каком отделении сбербанка получает пенсию и новое место работы тоже скрывает.

До какого времени я могу предъявить претензию по выплате алиментов и как это лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение