Необходимость подготовить ответное заявление по иску банка в суде по просрочке - возможность перенести дату или отправить документы почтой?

• г. Москва

Банк подал иск в суд по просрочке. Нужно подготовить ответное заявление. Согласна ли я с этим требованием или нет. но я не успеваю подготовить его в назначенную дату (точнее отвезти в суд) часы работы совпадают с моими часами работы. Можно ли как то перенести эту дату на несколько дней или отправить документы на почту суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Можете написать ходатайство о переноси судебного заседания. Рекомендую Вам обратиться к юриста для составления отзыва на исковое заявление

Надежда!

Конечно, Вы имеете право отправить документы почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, которое потом Вам вернется и будет доказательством, что Вы отправили эти документы в суд. Еще лучше и опись содержимого приложить

Здравствуйте.

Вы можете отправить документы в суд по почте с описью вложений.

Либо можете кого то попросить слать в канцелярию суда..

Вряд ли перенесут дату суда без уважительных причин.Можете написать возражение на иск и отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Здравствуйте! Необязательно отправлять в канцелярию лично, можете отправить заказным письмом с уведомлением по почте. Срок обжалования продлить нельзя.

Здравствуйте!

Вы можете направить отзыв на иск по факсу, либо отправить почтой. В судебное заседание предоставите оригинал (если направите по факсу).

Здравствуйте. В соответствии со ст.174 ГПК РФ Вы вправе подать письменные объяснения, и в случае Вашего отсутствия суд их огласит. Можете послать по почте.

Удачи Вам.

Надежда, нужно быть уверенной, что Ваши возражения и ходатайство о переносе судебного заседания придут до судебных разбирательств, а не после. Кроме того, тот факт, что "часы Вашей работы совпадают с судебным заседанием" может не быть воспринятым Судом, как уважительная причина для переноса. Уважительными причинами судами признаются - болезни, командировки и т.п. В Вашем случае лучше всего обратиться за помощью к юристам для представления Ваших интересов в Суде. Удачи!