Как доказать правоту в спорной ситуации с банком без документов - заявление о пропуске исковой давности отправлять только в суд или и в банк?

• г. Новосибирск

У меня сложилась спорная ситуация, нужна профессиональная помощь. Взыскатель (банк) подал иск по задолженности кредитного договора, доказать свою правоту, невозможно (кредит брал в 2005 году) документы не сохранились... С суда пришло Определение., по которому я должен доказывать и возражать, отправляя документы об этом в срок и Взыскателю (банку) и в суд. Мной составлено заявление о пропуске исковой давности, хочу отправить его в суд. Обязан ли я параллельно отправлять такое же заявление в банк? Или результат по факту заявления Взыскателю отправит суд?

Ответы на вопрос (5):

Не обязаны вы отправлять заявление в банк.

Нужно не заявление, а возражение на иск писать

Можете в судебном заседании другой стороне вручить.

При написании отзыва на иск, возражение не нужно отправлять истцу.

Дмитрий, добрый день.

Нужно отправить заявление в банк, чтобы они ознакомились с Вашими возражениями.

_____

С уважением.

Нужно написать заявление в суд.