30 сентября родила ребёнка, 3 октября обнаружилось, что у ребёнка перелом ключицы, что можно предпринять в этом случае?

• г. Волгоград

30 сентября родила ребёнка, 3 октября обнаружидось, что у ребёнка перелом ключицы, что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Писать претензию главному врачу лечебного учреждения,требовать выплаты компенсации .При отказе -обращаться в суд.

Здравствуйте уважаемая Ирина, требуйте служебного расследования, по сути вы наблюдались в течение всего периода прохождения беременности. Вы проходили УЗИ, по документам отклонений не было, возникает вопрос на каком этапе обнаружена травма. Пишите в Росздравнадзор, в территориальный отдел Росздравнадзора города Волгограда.

УДАЧИ Вам

Если вы считаете, что это родовая травма или травма , полученная после родов по вине врачей, то можете обращаться с заявлением в следственный комитет по месту нахождения роддодма. Если будет обнаружена халатность, то врачей можно привлечь к ответсвенности. Также потребуется проведение судебно медицинской экспертизы.