Совкомбанк готов списать штрафы и закрыть долг по кредиту - заявление МБА Финансы

• г. Краснодар

Об индивидуальном предложении по погашению кредита раннее оформленного в ПАО Совкомбанк, МБА Финансы ссылаются на агенский договор с Совкомбанком. МБА Финансы заявляют чтоСовкомбанк готов закрыть данный долг полностью списав штрафы. Так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! Не верьте коллекторам и ничего без договора не платите. Пусть обращаются в суд. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.