Как отправить заявление об увольнении, если все попытки завизировать его у директора исчерпаны?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Все попытки завизировать заявление об увольнении у директора исчерпаны. Секретарем, т.е. офис-менеджером в фирме работаю я. Хочу отправить заявление ценным письмом с уведомлением, но вот как получается. Именно я и забираю все письма с почты по доверенности от фирмы, сам он забирать не пойдет Как поступить? Могу ли я по почте принять письмо и передать ему как обычную корреспонденцию. Возможно ли (законно) передать заявление курьером?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Направляйте на юр. адрес письмо с заявлением на увольнение. Но приказ должен подписать. Вы все обязательства исполнили?

Здравствуйте! Если регистрация корреспонденции входит в Ваши должностные обязанности, зарегистрируйте и передайте директору, как обычную корреспонденцию.

Здравствуйте! Если Вы ответственная за получение почты и у Вас есть доверенность, можете сами получить письмо. Удачи Вам!

вам лучше всего отправить заказным письмом заявление на увольнение и его при получении записать в журнал приема корреспонденции и передать на подпись.

Надеюсь, что консультация вам поможет.

Удачи вам и всего хорошего.

Передайте своё заявление в отдел кадров. Пусть поставят отметку о приёме на вашем экземпляре. Потом передадите директору на подпись. А дальше вас уже ничего не должно беспокоить. По окончании срока предупрждения можете выходить на работу. А работодатель обязан издать приказ об увольнении, выдать трудовую и полный расчёт. Не оформит увольнение , имеете право обратиться в суд.

Если вашим регламентом приём заявлений проходит через офис-менеджера, то с полной ответственностью можете поставить отметку о приёме и на своём .

Главное чтобы на вашем экземпляре или копии вашего заявлении стояла отметка о приеме. И передаете директору. Что он будет дальше делать с вашим заявлением вас не волнует .