Незаконные действия юриста по взысканию неустойки - возможное мошенничество и предыдущие преступления

• г. Москва

Год назад обратились к юристу за помощью по взыскании неустойки по ДДУ за просрочку. Результата до сих пор нет, на телефоны не отвечает. Можно ли квалифицировать его действия как мошенничество?

У него много неоплаченных штрафов по ПДД, просроченный кредит, да и у приставов он тоже числится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если у вас был заключен договор, то расторгайте его в судебном порядке, требуйте возврат вознаграждения и проценты за пользование чужими денежными средствами. Вряд ли органы предварительного следствия возбудят уголовное дело. Тем более, скорее всего, какие-то действия по вашему делу были осуществлены

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но, если честно, редко дела возбуждают по таким эпизодам. Приходится взыскивать в гражданско правовом порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если юрист взял денежные средства и не выполнил обязательства и скрывался, то можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не стоит тратить на это время. Уголовное дело не возбудят и он это знает.

Откажитесь от исполнения договора (если заключался) и взыщите через суд не отработанную часть гонорара.

Получите решение суда и может быть пристав найдет его имущество, за счет которого исполнит решение.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать суду, что юрист при составлении встречного иска неверно произвёл расчёт неустойки по алиментам? Я обратилась к горе-юристу за составлением встречного иска о взыскании неустойки за просрочку алиментов. Мало того, что суд его в принципе не принял, так как это не являлось встречным требованием, так ещё и сама неустойка была посчитана не по формуле, а просто сумма задолженности была умножена на количество дней просрочки. Сейчас уже проиграна мной апелляция против этого юриста, так как суд просто НЕ СМОТРИТ расчёт неустойки! А сумма разницы приличная-75000 рублей.

У меня в одном банке три кредита (карта, ипотека, потребительский), были просрочки, задолженность, делали реструктуризацию, платил еще год, потом пошли просрочки, сейчас выровнял ипотеку и кр. карту. По потреб. Кредиту висят большие проценты за просрочку и неустойки, плачу фиксированный платеж, платить просроченные проценты и неустойку не получается, банк звонит, собирается подавать в суд (зовет на мировое соглашение, при котором не уберется неустойка и % за просрочку). Подскажите, пожалуйста, как быть?

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

Нужна консультация по телефону о неустойке и о просроченных процентахпо кредиту, неустойка на неустойку и процент на процент?

Здравствуйте. По решению суда в ноябре 2014 года выплатила по кредитному договору всю сумму задолженности. Больше никаких сообщений от банка не поступало. Сейчас банк подал в суд на взыскание процентов и неустойки на просроченные проценты. Проценты за пользование кредитом 11068 р, неустойка на просроченный основной долг 2299 р, а неустока на просроченные проценты 42231 р. КАК МОЖНО СНИЗИТЬ НЕУСТОЙКУ И ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ВИНА КРЕДИТОРА.

Добрый вечер! Такой вопрос, имеется просроченный кредит, в 2016 году был суд на котором я не присутствовал, основной долг 112322. руб 39 коп, а с процентами и не устойками отдать надо 140143 руб. 26 коп, то есть неустойка за просроченные проценты в сумме 6795 руб и неустойка за просрочку основного долга 7549 руб и просроченные проценты 13475 руб. Скажите можно ли все неустойки как-то снизить?

Не выплатила кредит, завтра суд. что из этого можно убрать по ст. 333 ГК РФ?-по остатку основного долга по кредиту-по просроченной основной сумме кредита-по плановым процентам за пользование кредитом-по просроченным процентам за пользование кредитом-по сумме неустойки за просрочку суммы оплаты осн. долга-по сумме неустойки за просрочку оплату суммы процентов

-

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просроченный платед по дду с застройщиком. Застройщик требует оплатить помимо долга неустойку.

Застройщик сам дал согласие на рассрочку но договорённость была устная.

Застройщик до сих пор не выдал акт приёма передачи, но ключи выдал.

Как можно избежать оплаты неустойки?

Скажите пожалуйста, как в ходе судебного разбирательства из задолженности по кредиту убрать просроченные проценты и неустойки, если у ответчика были веские причины перестать выплачивать кредит, а именно неисправимая поломка грузового автомобиля, на котором он осуществлял грузоперевозки как ИП, и есть решение суда о расторжении купли-продажи того грузовика и возвращении денежных средств за него? То есть ответчик изначально выплачивал кредит, а через несколько месяцев из-за финансовых трудностей не смог делать это вовремя, о чём уведомлял Банк, но Банк ему навстречу не пошёл. В результате образовалась задолжность, просрочка, набежали проценты по кредиту. Теперь суд. Как написать о частичном согласии с иском? Как оспорить просроченный основной долг, неустойку за просроченные проценты и неустойку за просроченный основной долг?

В своем городе нанял юриста для ведения дела по взыскании неустойки с застройщика и расторжение договора долевого строительства, но юрист подал иск и все, не могу его найти уже 2 недели, на телефонные звонки не отвечает, на электронную почту не отвечает, коллеги не знают о его местонахождении, так как он приходящий юрист. Можно ли сменить юриста, если судья уже назначен, но дата заседания не назначена? И Как вообще можно найти этого юриста, через отдел полиции с подачей заявления о мошенничестве за взятый аванс? Договор составлен на ведение дела и получения результата - Результата нет, боюсь что и не будет, если не продолжить дело с новым юристом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение