Поиск юриста и перспективы замены перед судебным заседанием по делу о взыскании неустойки и расторжении договора долевого строительства

• г. Краснодар

В своем городе нанял юриста для ведения дела по взыскании неустойки с застройщика и расторжение договора долевого строительства, но юрист подал иск и все, не могу его найти уже 2 недели, на телефонные звонки не отвечает, на электронную почту не отвечает, коллеги не знают о его местонахождении, так как он приходящий юрист. Можно ли сменить юриста, если судья уже назначен, но дата заседания не назначена? И Как вообще можно найти этого юриста, через отдел полиции с подачей заявления о мошенничестве за взятый аванс? Договор составлен на ведение дела и получения результата - Результата нет, боюсь что и не будет, если не продолжить дело с новым юристом...

Ответы на вопрос (13):

Заключайте соглашение с другим юристом, а этого найдете позже. Можете обратиться в полицию.

наверное искать его уже надо действительно с полицией, подав заявление, а к процессу готовиться с др.юристом, лучше, проще -с адвокатом, на них на нас, адвокатов)можно хоть подать жалобу в палату.

Можете сменить юриста. Но юрист может и в назначенный процесс придти. Результат будет - решение суда.

Сменить можете и можете взыскать с него средства за не оказанные услуги, меняйте срочно бездельнка юриста, удачи вам

Конечно, можете найти себе другого представителя для защиты ваших интересов в суде.

Договор с юристом, который исчез, нужно расторгнуть, потребовать возврата оплаченных денег (правда, если деньги были оплачены за участие в суде, так как деньги за составление иска вы вернуть не сможете - юрист ведь составил и подал иск).

В полицию подать заявление можете, но они почти наверняка откажут в возбуждении уголовного дела.

Не имеет значения, на какой стадии Вы будете менять юриста. Вы можете уже сейчас сменить юриста.

Если Вы заключали договор с юристом, то смотрите на его юридический адрес. Направьте на этот адрес уведомление о том, что Вы хотите получить консультацию, поскольку исковое заявление уже принято. Кроме того, укажите, что не можете с ним связаться и просите контактный телефон и требуйте направить Вам ответ письменно на Ваш адрес в течение 10 дней. Направьте заказным с уведомлением. Если от юриста информации никакой не поступит, то расторгайте договор в одностороннем порядке. В будущем этот юрист не сможет претендовать на какой то гонорар.

Касательно аванса, читайте договор. Выясняйте, в каких случаях возвращается аванс и в каком размере.

Можно сменить юриста. Юристу бывшему пишите претензию на адрес, указанный в договоре, Виталий.

можете нанять другого юриста

Фамилия юриста Бандурин Алексей Сергеевич, так же находится на этом сайте.

89002978070, работает от имени компании права-дольщика, prava-dol@yandex.ru, сайт компании http://права-дольщика. Рф.

Юриста или адвоката или нескольких можете пригласить для своего представительства и защиты в любой момент судопроизводства.

Возможно юрист просто поехал отдохнуть пока процесс не назначен. Он не обязан все своё время посвящать только Вам

У Вас есть договор, опирайтесь на реквизиты, указанные в нём, Виталий.

другого нанимайте просто