Поиск юриста и перспективы замены перед судебным заседанием по делу о взыскании неустойки и расторжении договора долевого строительства

• г. Краснодар

В своем городе нанял юриста для ведения дела по взыскании неустойки с застройщика и расторжение договора долевого строительства, но юрист подал иск и все, не могу его найти уже 2 недели, на телефонные звонки не отвечает, на электронную почту не отвечает, коллеги не знают о его местонахождении, так как он приходящий юрист. Можно ли сменить юриста, если судья уже назначен, но дата заседания не назначена? И Как вообще можно найти этого юриста, через отдел полиции с подачей заявления о мошенничестве за взятый аванс? Договор составлен на ведение дела и получения результата - Результата нет, боюсь что и не будет, если не продолжить дело с новым юристом...

Ответы на вопрос (13):

Заключайте соглашение с другим юристом, а этого найдете позже. Можете обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

наверное искать его уже надо действительно с полицией, подав заявление, а к процессу готовиться с др.юристом, лучше, проще -с адвокатом, на них на нас, адвокатов)можно хоть подать жалобу в палату.

Спросить
Пожаловаться

Можете сменить юриста. Но юрист может и в назначенный процесс придти. Результат будет - решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Сменить можете и можете взыскать с него средства за не оказанные услуги, меняйте срочно бездельнка юриста, удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете найти себе другого представителя для защиты ваших интересов в суде.

Договор с юристом, который исчез, нужно расторгнуть, потребовать возврата оплаченных денег (правда, если деньги были оплачены за участие в суде, так как деньги за составление иска вы вернуть не сможете - юрист ведь составил и подал иск).

В полицию подать заявление можете, но они почти наверняка откажут в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, на какой стадии Вы будете менять юриста. Вы можете уже сейчас сменить юриста.

Если Вы заключали договор с юристом, то смотрите на его юридический адрес. Направьте на этот адрес уведомление о том, что Вы хотите получить консультацию, поскольку исковое заявление уже принято. Кроме того, укажите, что не можете с ним связаться и просите контактный телефон и требуйте направить Вам ответ письменно на Ваш адрес в течение 10 дней. Направьте заказным с уведомлением. Если от юриста информации никакой не поступит, то расторгайте договор в одностороннем порядке. В будущем этот юрист не сможет претендовать на какой то гонорар.

Касательно аванса, читайте договор. Выясняйте, в каких случаях возвращается аванс и в каком размере.

Спросить
Пожаловаться

Можно сменить юриста. Юристу бывшему пишите претензию на адрес, указанный в договоре, Виталий.

Спросить
Пожаловаться

можете нанять другого юриста

Спросить
Пожаловаться

Фамилия юриста Бандурин Алексей Сергеевич, так же находится на этом сайте.

89002978070, работает от имени компании права-дольщика, prava-dol@yandex.ru, сайт компании http://права-дольщика. Рф.

Спросить
Пожаловаться

Юриста или адвоката или нескольких можете пригласить для своего представительства и защиты в любой момент судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно юрист просто поехал отдохнуть пока процесс не назначен. Он не обязан все своё время посвящать только Вам

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть договор, опирайтесь на реквизиты, указанные в нём, Виталий.

Спросить
Пожаловаться

другого нанимайте просто

Спросить
Пожаловаться

Нанял юриста для взимания неустойки с застройщика. Досудебную претензию он отправил по почте-застройщик получил. Прошел месяц-юрист подал иск в суд на застройщика. На мою просьбу-прислать мне копию иска-отказал-дескать меняется территориальность? / я живу в другом городе/ как это понять? И правомочно ли это? Я рассчитывал-что буду в курсе всех подробностей ведения дела. Как мне поступить в этом случае?

Я передал аванс юристу, который вёл моё дело. Однако я был вынужден отказаться от его услуг в силу некоторых обстоятельств, и документы в суд поданы не были. На договоре доверенности на ведение дела есть запись: Аванс в сумме... получил, дата, роспись. Информацию о моей просьбе вернуть аванс юрист получил от третьих лиц, на телефонные звонки не отвечает.

Заключила договор с юристом. Составили Исковое заявление о расторжении договора на прохождение обучения, взыскании денежных средств по договору. Прошло 2 судебных заседания, было назначено 3-е и юрист перестал отвечать на звонки.

Я нанял частнопрактикующего юриста, сделали ему доверенность у нотариуса и заключили договор поручения. Всё это для подачи иска и получения пени по договору долевого строительства из-за того, что уже пол года, как застройщик не сдаёт объект. Договор с застройщиком мы не расторгаем. Правда ли, что я могу получить деньги с застройщика и на уплату услуг частнопрактикующего юриста по договору поручения?

С юристом был заключен договор по подаче иска и ведению дела в суде. Я заплатила 50% от суммы. Она протянула полгода, потом иск все-таки подала, но ни на одно заседание не пришла. Телефон недоступен, в офисе ее нет. что я должна сделать перед подачей иска на нее в суд? Направить по почте претензию и заявление о расторжении договора?

Наняла юриста для ведения своего дела. Ему нужно было ознакомиться с делом я сделала на его имя доверенность. Каждое судебное заседание оплачивается. Однако за ознакомление юрист попросил отдельную плату. Я думала если он нанят вести это дело то ознакомление входит в оплату услуг или нет? Как же он будет вести дело если не ознакомлен.

Подал иск, о взыскании неустойки по договору, на застройщика. Объект еще не сдан. Хотя должны были сдать 1 октября 2007 г. Юристы от застройщика ссылаются на то, что я могу предъявлять иск только после сдачи объкта, или расторжения договора. В договоре прописано "... застройщик уплачивает инвестору неустойку... на день исполнения обязательства..." Мои действия? Могу ли я расчитывать на положительный результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
В июле этого года заключил договор с коллегией адвокатов на ведение моего дела и оплатил аванс. Однако адвокат который вел мое дело пропустив без объяснения судебное заседание от ведения дела отказался. Дело взялся вести председатель коллегии, но и он пропустил судебное заседание, а на третье отказался выходить и предложил рассторгнуть договор. По условиям рассторжения в случае моего отказа от их услуг вся сумма аванса ($2000) переходит коллегии. Их предложение - обращайтесь в суд, мы адвокаты, все равно выиграем!

В арбитражный суд подано 2 иска по одному договору - о взысканиии аванса и по 395 и взыскание договорной неустойки с момента срока сдачи работ по день подачи иска. Иск о авансе рассматривается в апелляции, иск по неустокй суд все время не по делу откладывала (полагаю чтобы сначала рассмотрели Манаса), и сегодня на очередном заседании суд приостановил производство этого дела до вступления в законную силу решения о авансе. Законно ли это и как можно оспорить? Полагаю что фишка в том, что в мотивировочной части суд написал что договор в одностороннем порядке расторгнут истцом, направление письма о возврате аванса, однако в этом письме буквально истец написал, требуем вернуть аванс, после возврата аванса будем считать договор расторгнутым. Но аванс подрядчик не возвращал почти три года, потому подали иск в суд о возврате аванса и иск о взыскании договорной неустойки. Иски попали разным судьям, аванс рассмотрели за 2 с небольшим месяца, а неустойку суд все время откладывал и сейчас приостановил. Что думают юристы? Судья прав? Или можно оспорить? Решение о неисполнени подрядчиком обязательств у нас есть ещё в прошлом году получили. Видимо суд интересует сроком действия договора и поскольку в мотивирочной части решения по авансу есть выход суда, что договор расторгнут в одностороннем порядке второй судья на делает сама разбираться в сроках действия договора. Мне кажется что она не права, сама должна устанавливать срокидействия договора, или я неправа? Просьба помочь разобраться, какие аргументы надо привести доя отмены Определения о приостановке дела?

Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. Юрист сказал-что ОБЛАСТНОЙ И ВЕРХОВНЫЙ СУД рассматривает дело без ЮРИСТА И ВИНОВНИКА (то есть меня)-ЭТО ТАК? ИЛИ просто юристы вводят в заблуждение, чтоб я не ездил в областной суд? МОЖЕТЕ ПОДРОБНО ОТВЕТИТЬ, ЧТО МНЕ СКАЗАТЬ СВОИМ ЮРИСТАМ, КОТОРЫХ Я НАНЯЛ? Они просто меня обманули получается-сказав что областной суд сам рассматривает дело без меня. И ЮРИСТЫ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАТА СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ МНЕ НЕ БУДЕТ СООБЩАТЬСЯ. Так ли это? Или просто не хотят подавать дело юристы в суд. ЭТО ЛОЖЬ? НЕВЕРЮ ЧТО ТО своим ЮРИСТАМ, темнят они...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение