Каково последнее число на подачу апелляционной жалобы после вынесения решения первой инстанции в полном объеме?

• г. Екатеринбург

Если решение первой инстанции в полном объеме было вынесено 26 июля, каково последнее число на подачу апелляционной жалобы? Если месячный срок начинает исчисляться со следующей календарной даты, т.е. 27 июля, то срок заканчивается 26 августа? Или 27 августа (это была суббота), соответственно последним является 29 августа (понедельник)?! Какой вариант верный?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в этом случае срок заканчивается 29 августа, последнее число на подачу апелляционной жалобы в понедельник.Потому что 27 августа выпало на субботу.

Последний день для подачи апелляционной жалобы в вашем случае - 26 августа, так как суббота для судов является днем, когда можно осуществить подачу жалобы, правда по почте.