Соседи снизу отказываются пустить слесарей для установки перемычек на вентиля отопления - как решить проблему и обеспечить комфорт в квартире?

• г. Екатеринбург

Соседи снизу перекрывают вентиля отопления. В нашем доме летом делали капитальный ремонт, но на трубы не поставили перемычки. Сейчас это перемычки пришли установить. Но соседи снизу против и не пускают в свою квартиру слесарей. УК пыталась с ними поговорить и с помощью администрацией города, но соседи все равно против и не пускают в квартиру. Вентиля, чтоб им демонтировали они тоже против, так как им жарко и они хотят отопление выключать. Но страдаем мы, в квартире холод. Что делать с соседями, если оно категорически против пустить слесарей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решать конфликт с соседями обязана ваша управляющая компания.

Для этого она уполномочена обратиться в суд с иском об обязании жильцов обеспечить доступ в квартиру для проведения работ по ремонту общедомового оборудования.

Если же управляющая компания уклоняется от суда, то Вы можете подать на нее жалобу в государственную жилищную инспекцию.