Настораживает строка мелким шрифтом...

• г. Магнитогорск

Хочу взять ипотечный кредит. Настораживает строка мелким шрифтом... в самом низу условий предоставленияРазмеры процентных ставок и тарифов комиссионного вознаграждения могут быть изменены Финансовым комитетом Банка.

Ответы на вопрос (2):

Могут означать. Но если в договоре оговорено, что измененные тарифы и ставки вступают в силу после согласования с Заёмщиком - ничего страшного, без Вас не повысят.

Здравствуйте Азат Муратович! Ипотечный кредит, как любой кредит дело рискованное. В соответствии с Законом "О банках и банковской деятельности" банк не может в одностороннем порядке изменять процентную ставку - запрещено . Второе об изменениях тарифов - банк обязан до потребителя доводить своереммено полную и достоверную информацию, касающуюся услуги кредитования( этого требует ЗОЗПП). Если у Вас есть возможность возмите пустой бланк договора и покажите юристам, а еще лучше специалистам по ЗПП Роспотребнадзора для юр анализа. Человеческий совет, раз что-то вызвало сомнение, может быть в этом банке не брать кредит.

Татьяна