Курсанту военного училища, отчисленному из-за ограниченной годности, возможно ли обратиться в суд за денежную компенсацию?

• г. Пермь

Я курсант 3 курса военного училища. Сегодня отчислен в связи с признанием ВВК (ЦВК) ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении какой-либо денежной компенсации по утраченному здоровью во время службы (учебы)?

Ответы на вопрос (1):

если заболевание ваше получено в результате военной службы то вам положены выплаты по увольнении и страховка - пишите рапорт.

Если же заболевание вы получили самостоятельно не по вине военного училища то уволят с выплатами без страхования - на гражданке приобретете инвалидность и положенные льготы