Может ли меня выписать дедушка, если квартира принадлежит ему, но у меня нет другого жилья? (я совершеннолетняя)

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня выписать дедушка, если квартира принадлежит ему, но у меня нет другого жилья? (я совершеннолетняя)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Дедушка может выписать вас с регистрационного учета по решению суда.

Вы можете просить суд дать вам время для поиска жилья..

Здравствуйте, собственник может в судебном порядке признать вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Однако, нужно смотреть, как дедушке досталась квартира. Если, например, вы отказались от участия в приватизации данной квартиры, то за вами сохраняется право пожизненного пользования и с регистрационного учета вас не снимут.

От совокупности обстоятельств зависит, сможет или нет. В любом случае, такие вопросы решаются в судебном порядке. Подается иск в суд о признании вас утратившей право пользования жилым помещением. В случае удовлетворения судом такого иска, и вступления решения в законную силу, вы будете сняты с регистрационного учета в квартире.

В судебном порядке может, при наличии оснований. Вы там не проживаете, не платите, не ведете совместное хозяйство не являетесь семьей например. Все зависит от кокнертики