Пристарелая бабушка из деревни намерена завещать свой дом в пользу внука, проигнорировав протесты прочих наследников

• г. Уфа

У нас пристарелая бабушка живущая в деревне хочет завещать свой дом на внука, обойдя своих прямых наследников (двоих дочерей и сына), не считаясь с мнениями остальных внуков, не согласных с её мнением.

Ответы на вопрос (2):

Ришат, бабушка может завещать свой дом тому, кому считает нужным.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Здравствуйте! Как было указано в ответе - правомерно. Есть вариант ... если завещание оформлено на одного, однако, имеются престарелые, инвалиды, недееспособные, больные - но прямые наследние, то есть возможность отсудить. Либо доказывать (Статья 1117 Гражданского кодекса) недостойность наследника, но все через суд.