Полиция вызывает меня на работу для характеристики – каковы последствия?

• г. Самара

На меня поступило заявление в полицию вызвали на допрос я дал неправильный адрес работы мне следователь позвонил иихочет приехать на работу что бы меня характеризовали там чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Это называется "заведомо ложные показания". Если Вас допрашивали пока в качестве свидетеля, то может быть и уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ.

Обратитесь для очной консультации к адвокату.

А до этого обратитесь к следователю, указав, что Вы перепутали адрес.