Таким образом, у нас очень большой расход горячей воды, что существенно влияетна оплату за услуги ЖКХ.

• г. Березовский

Мы живём в новом доме. Температура горячей водыне выше 43 градусов. Таким образом, у нас очень большой расход горячей воды, что существенно влияетна оплату за услуги ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Сначала в ЖЭК (УК) за перерасчетом.

Если не производят, следует зафиксировать факт и в суд.

"Приложение N 1

к Правилам предоставления

коммунальных услуг гражданам

Условия

изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

(с изменениями от 21 июля 2008 г.)

Требования к качеству Допустимая продолжительность Порядок изменения размера платы за

коммунальных услуг перерывов или предоставления коммунальные услуги ненадлежащего

коммунальных услуг качества

ненадлежащего качества

5. Обеспечение допустимое отклонениеза каждые 3°С снижения температуры

температуры горячей воды втемпературы горячей воды всвыше допустимых отклонений размер

точке разбора: точке разбора: платы снижается на 0,1 процента за

не менее 60°С - для открытыхв ночное время (с 23.00 до 6.00каждый час превышения (суммарно за

систем централизованногочасов) не более чем на 5°С; расчетный период) допустимой

теплоснабжения; в дневное время (с 6.00 допродолжительности нарушения;

не менее 50°С - для закрытых23.00 часов) не более чем напри снижении температуры горячей

систем централизованного3°С воды ниже 40°С оплата потребленной

теплоснабжения; воды производится по тарифу за

не более 75°С - для любых холодную воду

систем теплоснабжения